Пропустит ВВК на контракт, если у меня в предплечье пластина, но никаких болей и рука полностью подвижна
Здравствуйте, Артем! Вероятность успешного прохождения ВВК с пластиной в предплечье зависит от нескольких факторов, в первую очередь, от степени нарушения функций руки, если таковые имеются. Согласно статье Расписания болезней, наличие металлоконструкций после операций само по себе не является основанием для признания негодным к военной службе. Решающим будет заключение врача-хирурга на ВВК о функциональности руки. Если функция полностью сохранена, движения в полном объеме и нет болевого синдрома, то шансы на прохождение комиссии есть. Но, стоит учитывать, что окончательное решение принимает ВВК, исходя из совокупности всех факторов и состояния здоровья.
Здравствуйте, по п. 29 Расписания болезней (ПП РФ №565 от 04.07.2013) пластина без боли и с полной подвижностью даёт категорию «Б» — «годен с небольшими ограничениями». Для контракта такую категорию обычно берут; не возьмут, если прошло меньше года после операции или есть осложнения. Итог: почти наверняка допустят, но последнее слово за ВВК (ещё приказ МО РФ №720).
Добрый вечер. Скорее всего, пропустят на контакт, если рука полностью подвижна и нет болей. Главное - иметь медицинское подтверждение полного восстановления и отсутствия противопоказаний.
Решение о допуске к контракту с пластиной в предплечье будет зависеть от результатов медицинского обследования и заключения врачебно-военной комиссии (ВВК).
ВВК не обладает способностью видеть как рентген, поэтому если вы скроете данное обстоятельство, тогда оно не будет препятствием.
А если шрам есть, как объяснить его?