Меня зовут Саид, я являюсь иностранным гражданином, учусь в 1 курсе и живу в общаге, у меня была регистрация до 22 числа но я ее забыл продлить, и я начал поздно проходить медицинское освидетельствование, а без него мне, я не смогу пройти дактилоскопию, которая нужна для продления регистрация, недавно 26 числа меня закинули в реестр контролируемых лиц, а вчера когда я пошел в ДВС мне сказали сначала что ты нарушил закон, и тебе будет выдворение и почтой можно будет приехать только через 275 дней, потом когда он сказал что ты бы мог хотя бы прийти 22 я ему показал что 19 числа я проходил первую часть мед. Освидетельствования. И потом мне сказали чтобы я пришел в следующий раз с мед. Освидетельствованием и дактилоскопией. Сегодня когда я пошел получить последний сертификат мне сказали что он придёт только в понедельник или во вторник, а на дактилоскопию я записан 3 декабря. Скажите пожалуйста у меня выдворение не будет за это? Будет штраф? Да вообще что щас произойдет и когда меня снимут с реестр контролируемых лиц?
Здравствуйте, если просрочка меньше 90 суток – это только штраф 2-5 тыс. Руб. (КоАП 18.8 ч. 1), Выдворяют лишь при >90 суток или повторе (ч. 3). Доделайте мед-осмотр, сдайте отпечатки и сразу подайте заявление на новую регистрацию (115-ФЗ ст. 8, 109-ФЗ ст. 20). После оплаты штрафа и учёта сведения из «контролируемых» автоматически снимут.
Скажите, пожалуйста, скорее всего штраф будет минимальный или максимальный? Есть ли шанс, что его вообще не дадут, если я сам пришёл устранять нарушение? И Через сколько дней после подачи документов и оплаты штрафа меня снимут из реестра контролируемых лиц?
Вас могут привлечь к административной ответственности с выдворение за пределы РФ.