При въезде в РФ допустили ошибку в имени в миграционной карте в январе 2026 по этой ошибочной миграции выехала с РФ в марте. В апреле въехала с правильными данными , при подачи на продление миграционной карты по сроку прибыванию в МВД выявили и за двоение данных. То есть по одному паспорту 2 учетные записи в информационной системе . На тот момент срок пребывание мне продлили , но с предупреждением о возможности попадание в РКЛ в следующий раз. Как мне быть? Что бы избежать попадание в РКЛ. Что нужно сделать что бы объединили сведение об о том и том же лице?
Куда обратиться? Были ли похожие случае ?
Для исправления двоения данных и предотвращения попадания в Реестр контролируемых лиц (РКЛ) вам необходимо подать письменное заявление об объединении учетных записей (дубликатов личных дел) в Государственной информационной системе миграционного учета (ГИСМУ).
Так как пограничный контроль завел новую карточку на ошибочное имя, а система создала два разных профиля на один паспорт, автоматической склейки не произойдет. Эту процедуру технически могут выполнить только сотрудники миграционной службы.
Вам нужно обратиться лично в Районный отдел по вопросам миграции (ОВМ МВД РФ) по месту вашей текущей регистрации (миграционного учета). Рекомендуется идти на прием к начальнику отдела или его заместителю, так как рядовые инспекторы в окнах приема не всегда имеют технический доступ к корректировке архивных досье.
Подавайте заявление в двух экземплярах. На вашем (втором) экземпляре сотрудник МВД обязан поставить штамп с датой, входящим номером, своей должностью и подписью.
Этот документ с отметкой станет вашей главной защитой. Если система автоматически попытается внести вас в РКЛ, этот квиток подтвердит вашу добросовестность и позволит моментально оспорить любые ограничения.
Подайте письменное заявление в МВД с требованием объединить записи в системе (ГИС "Миграция") и исправить ошибку. Приложите копии паспорта и обеих миграционных карт. Ответ должны дать в течение 10 дней. Сохраните письменное подтверждение исправления – это защитит от попадания в РКЛ. Важно сделать это официально, а не устно.