Отпуск?

4 года работаю по графику 3/3, до этого работал 2/2, всегда уходил в отпуск с рабочего дня. Сейчас нам сказали, что будете уходить с выходных. Правомерно это требование.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. График отпусков утверждается до 15 декабря и обязателен для всех (ст. 123 ТК). Поменять дату начала можно лишь по взаимному согласию (ст. 124 ТК). Поэтому заставлять вас уходить с выходного, а не с рабочего дня, без вашего письменного «согласен» нельзя. При давлении пишите жалобу в инспекцию труда.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе