Не потеряю ли поддержку?

Добрый день , являюсь студентом университета , имею статус ,, оставшегося без попечения родителей " , в связи с чем получаю выплату от университета . Если открою самозанятость или заключу трудовой договор , не потеряю ли я данные выплаты ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Нет, не потеряете. Для сирот и «оставшихся без попечения» выплаты назначаются по статусу, а не по уровню дохода. Это прямо сказано: ст. 36 Ч. 4 Закона № 273-ФЗ «Об образовании» – социальная стипендия и иные меры поддержки этим студентам предоставляются «независимо от среднедушевого дохода семьи». Поэтому можете регистрироваться как самозанятый или заключать трудовой договор, деньги от университета сохранятся.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе