Учитель в школе по непонятным причинам скрывает своё настоящее имя и отчество. Даже на официальном сайте школы указана неверная информация. Законно ли учителю в школе представляться чужими именем и отчеством? Без согласия родителей и детей? Даже не предупредив никого об этом, узнала случайно, увидев её настоящие имя в документах.
Здравствуйте, псевдонимом можно пользоваться лишь в быту или творчестве (ГК ст. 19). В служебных бумагах, журнале, на сайте школы обязано быть настоящее паспортное Ф. И. О. Педагога (ТК ст. 57; Закон «Об образовании» ст. 29 П.11). Указание чужих данных — дисциплинарное нарушение; жалуйтесь директору, в отдел образования или прокуратуру.
Прежде чем говорить о том, что педагог использует псевдоним необходимо достоверно видеть ее действующий паспорт. Если есть сомнения, тогда обратитесь к администрации школы с письменным заявлением.
Использование учителем вымышленного имени и отчества без уведомления и согласия родителей и учеников может рассматриваться как нарушение нормативных требований к образовательной деятельности.