Здравствуйте бывший муж пропал на сво, до этого дол доступ к карте, и сказал в сообщениях чтобы перевела себе так как ситуации там разные карта с ним, могут снять деньги, могу ли я снять деньги с карты, и сохранить их пока не вступит в наследство мать, потом передать ей, детей общих нет доверенности бумажной тоже, связаться с мамой не могу, она заблокировала меня.
Здравствуйте, Наталья. Без официальной доверенности вы не можете легально снять деньги с чужой банковской карты, даже если получили устное разрешение бывшего мужа. Согласно законодательству, любые финансовые операции с чужим счетом требуют документального подтверждения полномочий. Чтобы избежать юридических последствий, лучше дождаться официального уведомления о судьбе мужа или попытаться восстановить связь с его матерью.[
Здравствуйте! Ваша ситуация сложная, поскольку вы не имеете законного права снимать деньги с карты бывшего мужа без его прямого согласия или доверенности. Это может быть расценено как незаконное присвоение средств.
Так у меня есть его голосовые сообщения что он сказал чтобы перевела на свою карту, и переписка где он давал полный доступ, и карту привязал сам к моему номеру телефона
Бывший муж, это дядя посторонний, детей нет.
Так что могут обвинить в краже.
Думаю, смогу вам помочь.