Раздел имущества после развода.?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, есть ли шансы разделить имущество уже после развода, он был 26 ноября 2025 года. В совместно нажитом имуществе загородный дом, считай и вклады + кредит на 400 тысяч.
Бывший супруг на раздел согласен.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно. Ст. 38, 39 СК РФ допускают раздел после развода; иск подают в пределах 3-летнего срока исковой давности, который отсчитывается с момента, когда право нарушено (обычно дата спора, а не развода). Раз супруг согласен, быстрее заключить нотариальное соглашение о разделе: прописываете доли в доме, вкладах и обязанность погасить 400 000 р. Кредита (долги делятся пропорционально активам). Госпошлина 0, 5 % стоимости, макс. 30 000 Р. Соглашение регистрируете в Росреестре, банк уведомляете о смене созаёмщика/долей. При несогласии по деталям – иск в районный суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, у вас есть шансы разделить имущество после развода, если бывший супруг на это согласен. Вы можете заключить соглашение о разделе имущества, где будете учтены все активы и обязательства.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Детинкин Евгений Валериевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Оксана. После расторжения брака Вы также имеете право подать исковое заявление о разделе совместно нажитого в период брака имущества.

Розум Александр Валерьевич
Отвечает юрист

Да, разделите через соглашение о разделе у нотариуса.