Возврат денег за тураутевку?

(2 ответа)
Юлия

Здравствуйте! В 2019 году до пандемии покупали билеты в Турцию, два года невозможно было выехать и приходилось переносить из-за короновирусной инфекции. Уже два года менеджер говорит о том, что возврат денег возможно сделать только когда билеты купить кто-то другой. Насколько известно, был указ президента о том, что возврат за турпутевки должны были произвести до 31 декабря 2021, но агентство продолжает кормить «завтраками». Подскажите, пожалуйста, как действовать в данном случае? Куда обращаться и как вернуть деньги? Равнозначный тур не интересует. За это время, как бы смешно не прозвучало, успели родить и ещё раз забеременеть. Заранее благодарю.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Не стоит больше тратить время, а направлять претезию, при условии, что не отправляли, и дальше исковое в суд со взыскаием неустоек, штрафа.

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Питниченко Александр Юрьевич
Питниченко Александр Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Вас так будут кормить завтраками до бесконечности, а сроки исковой давности уже истекают, так что ваш выход- досудебная претензия в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей, а затем исковое заявление в суд. Других вариантов нет.

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве