Оплата выходного дня?

Добрый день.
При выходе на подработку Оплата происходит в одинарном размере, но с доп выходным. Ранее, когда сотрудники увольнялись, производилась выплата накопленных выходных за счёт подработок. Я сейчас увольняюсь и в отделе кадров сказали, что с марта выплаты прекращены у компании нет на это бюджета. У меня накопилось 124 дня. Что надо сделать, чтобы мне выплатили за них деньги?

Сысоева Людмила Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если Вас работодатель привлекал по своему распоряжению к выполнению трудовых обязанностей за пределами нормальной продолжительности рабочего времени, то на этом этапе определялось, на что Вы можете рассчитывать - отгул или двойную оплату. Обычно об этом издается соответствующий приказ, с которым знакомится работник. При условии надлежащего оформления этой договоренности, а также корректного ведения учёта рабочего времени работодателем, Вы вправе при увольнении рассчитывать на оплату неотгулянных дней. Обращайтесь в личные сообщения для оказания правовой помощи для решения этого вопроса.

Гость
Людмила Алексеевна, спасибо за ваш ответ!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос