Как вернуть свою долю в кв?

Сестра обманом забрала у отца инвалида первой группы долю в квартире подав ему подписать документы, не сказав что он отдает ей свою долю слепому человеку. Так как она ему сказала что будет платить квитки сама за кв чтобы у него никто не отобрал так как он выпивает и водит разных бомжей домой , я доверившись сестре подписалась тоже а в итоге выясняется что мы отдали свои доли ей и она тут же прописала себя и дочь а мы остались только с пропиской. Я последний ребёнок в семье и осталась без доли без жилья в квартире прописан и имеет долю мой сын ее дочь и она а мы с отцом только прописаны она квартиросъёмщик. И говорит мне что долю мою не отдаст так как платит за нее деньги. А за прописку платит мой отец. Причем ей мы отдали дом в новом поселке у не есть своя квартира на лесной речке , и говорит что отдаст когда моему будет 18 лет считает что я тупая и не понимаю когда отца не будет меня выпишет а сыну скажет продай мне долю . что делать в этой ситуации

Ким Галина
Отвечает юрист

Какая -то неправдоподобная история. Договор дарения или купли-продажи нельзя провести только подписывая документы, данные договоры подлежат регистрации в РОсреестре. где необходимо присутствие сторон сделки лично или по нотариальной доверенности присутствует представитель.Доверенность у нотариуса тоже подписывается лично.

У вас что-то из документов вообще есть?

Кочетков Максим Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд за признанием оспариваемых Вами сделок недействительными и применении последствий недействительности сделок.

В случае удовлетворения заявленных Вами требований, удастся вернуть оспариваемые права на жилье.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не понятно пишите, но сделку инвалида-отца, можно оспорить.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос