По решению суда не платил с 2014 года, каждый год посещаю приставов, но так ничего не могут, можно ли подать заявление в прокуратуру о уголовной ответственности
- Подать жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов (можно через официальный сайт прокуратуры или лично). В жалобе подробно опишите ситуацию и приложите копии документов.
- Если долг — алименты, подать заявление о возбуждении уголовного дела, с приложением решения суда и данных об исполнительном производстве.
- При необходимости обратиться к адвокату для ведения дела.
Если долг не алименты, а иное денежное обязательство, уголовное преследование маловероятно, но жалоба на приставов — обязательный шаг.