Дарение квартиры с долей земельного участка?

Земельный участок многоквартирного дома оформлен в общедолевую собственность ("поставлен на кадастр"). При оформлении дарения квартиры в этом доме право на долю в общедолевой собственности на земельный участок автоматически переходит новому собственнику или требуется это особо оговорить?

Тарасенко Олег Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В случае государственной регистрации права на жилое помещение в многоквартирном доме (например на основании договора дарения) собственник помещения автоматически получает право в общей долевой собственности на земельный участок многоквартирного дома. Осуществление отдельных действий в части земельного участка не требуется.

С уважением, адвокат Тарасенко Олег Викторович.
Ирина
Благодарю за вашу помощь, Олег Викторович, вы очень мне помогли!