Получение денежного довольствия?

Если мой гражданский муж пропал безвести на сво и указал меня единственным доверенным лицом, могу ли я получать денежное довольствие? Других родственников, детей и родителей он не имеет. Мне 55 лет.

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. К сожалению правовых оснований у Вас нет. Выплаты положены, только родителям, супругам (официальным, а гражданским только при наличии совместного ребенка), детям, братьям и сёстрам.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Галина
От всей души благодарю вас, Анатолий Олегович, за помощь и участие!
Тихонова Мария Николаевна
Отвечает адвокат

Вам необходимо доказать статус жены и только тогда вы можете претендовать на выплаты и прочее

ваш адвокат Тихонова Мария Николаевна
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Да можете, необходимо написать заявление в военкомат на получение денежного довольствия

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Галина

Анастасия Борисовна, могли уточнить некоторые моменты: если свидетельство о браке запросият, как объяснить моё право на получение дд?