Выплата после смерти мобилизованного ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сын погиб 23.02.23 а решение суда о расторжении брака вступило в законную силу 27.02.23. Имеет ли право жена на выплаты ? Решение было вынесено 26.01.23 и не было обжаловано.

Жданов Алексей Юрьевич
Отвечает юрист

Брак считается расторгнутым судебном порядке с момента вступления в законную силу решения суда (ч. 1 ст. 25 Семейного кодекса РФ).

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Спорный вопрос. Здесь несколько фактов нужно учитывать, чтобы оспаривать притязания бывшей на выплаты.

Альфия

Здравствуйте! А можно узнать какие факты? Или можно вам позвонить?

Назаренко Михаил Викторович
Отвечает юрист

Со дня вступления в законную силу решения, брак считается расторгнутым. ст. 25 СК РФ.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. За подробной консультацией обращайтесь по контактам, указанных в профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос