Ипотека и выделение долей детям?

(1 ответ)

Здравствуйте подскажите пожалуйста, такая проблема, решили продать квартиру с долями на детей она была куплена в ипотеку с добавлением мат.капитала хотим приобрести квартиру в городе где стоимость жилья выше чем в нашем городишке, можем ли мы при продаже своей квартиры выделить в ипотечной квартире доли детям и часть погасить деньгами от проданной квартиры, выделить ли банк доли и согласится ли опека? И как в такой ситуации правиль поступить по закону?

Меринова Алена Александровна
Меринова Алена Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

здравствуйте. Нужно получить разрешение от банка и от опеки. Такие банки как втб и сбер идут на встречу клиентам, но сделку вам придётся проводить сразу двойную.. Продавать свою квартиру и сразу приобрести другую, иначе деньги за долю детей придётся положить на счёт и погасить потом ими часть ипотеки может не разрешить опека.

Vika

А сейчас мы не можем купить квартиру в ипотеку ? Если наша квартира ещё не продана а выставлена на продажу? И как только квартира продаётся мы эти деньги закидываем на ипотеку ? Такой вариант может быть или нет.

Vika

*Можем

Vika

Спасибо большое

Остались вопросы?

Юристы по Ипотеке в Москве