Нам надо продлить регистрацию ребёнку. У нас все есть гражданство только второго ребёнка нет.я каждый через три месяца сделала регистрацию ребенку .последний раз закончился регистрация 9 сентября а я подала заявление 9 ноября и пришел отказ. Я пошла на МВД чтобы продлить регистрацию мне сказали чтобы надо пойти ПДН чтобы получить протокол. Это что означает объясните пожалуйста? Почему надо протокол от ПДН?
Здравствуйте. Иностранца надо зарегистрировать за 7 дней до истечения прежнего учёта (ст. 5 Закона 115-ФЗ). Вы опоздали на 2 месяца – это нарушение правил пребывания (КоАП 18.8). ПДН (отдел по делам несовершеннолетних) оформит протокол об админарушении на родителя: штраф 2–5 тыс. ₽. С квитанцией об оплате возвращаетесь в миграцию, ребёнку продлят регистрацию. Если не согласны – протокол можно обжаловать в суде за 10 суток.
Здравствуйте, найдите вашего участкового полицейского, он вам подскажет и поможет.