Здравствуйте могут ли мне дать второй условный срок, второе дело было совершено до приговора по первому
Здравствуйте. Раз второе деяние совершено до вынесения первого приговора, рецидива нет (ст. 18 УК РФ). Суд рассматривает оба приговора как совокупность преступлений (ст. 17, 70). Условное наказание можно дать и по второму делу при выполнении требований ст. 73 УК РФ (нет особо-опасного рецидива, тяжкого срока свыше 10 лет и др.), но это решается на усмотрение суда. Гарантии повторной «условки» нет.
Ну если у меня уже есть условка, но преступление было совершено не в момент исправительного срока, второй суд так же может дать мне условно? И я буду ходить отмечаться в разные места или как, два суда разных
Да, могут. Второе дело, совершённое до первого приговора, рассматривается отдельно, суд может назначить условное наказание или объединить сроки.