Выплата в 300 тысяч рублей многодетным семьям прописанным в муниципальных районах края.?

Можно ли нашей семье получить выплату в 300 тысяч при рождении 3 ребенка ?
Сами мы прописаны в Барнауле, но если сделать временную сельскую прописку, можем ли мы получить такую выплату, на момент рождения 3 ребенка мужу исполнится 36 лет, а жене 27 лет? Пройдем ли мы по возрасту и подойдет ли временная прописка?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
В Алтайском крае 300 000 руб. Дают «молодой сельской семье» (закон №99-ЗС):
• оба супруга должны быть не старше 35 лет на день рождения/усыновления третьего ребёнка;
• оба имеют постоянную (по месту жительства) регистрацию и фактически проживают в селе ≥ 12 месяцев до обращения.

Временная регистрация не считается, а возраст мужа 36 лет исключает семью из категории «молодая». Следовательно, право на выплату отсутствует.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Для получения выплаты в 300 тысяч рублей при рождении третьего ребенка, семья должна соответствовать установленным условиям программы. Важно учитывать, что требования разнятся в зависимости от региона, и временная прописка может не всегда быть достаточной для получения выплаты.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.