Исполнительное производство?

У меня висит исполнительное производство у приставов от банка уже больше 10 лет, банк хочет что бы я погасил хотя бы часть суммы тогда он закроет этот долг, все как положено через доп договор где все четко прописано а после оплаты он вышлет справку в которой написано что я ничего не должен, вопрос если я возьму справку о том что я ничего не должен и пойду с ней к приставам от и закроют мне исполнительное производство?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, не закроют. Отозвать исполнительный лист должен взыскатель. В вашем случае лучше заключить мировое соглашение через суд. Взыскатель может не исполнить свое обещание.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Пропишите что в договоре условия прекращения исполнительного производства

Напиши мне в WhatsApp и я разберу Вашу ситуацию детально, проведу оценку перспектив Вашего дела, обсудим алгоритм Ваших действий.