Как уволиться дистанционно по категории В?

Можно ли уволиться дистанционно по категории В-ограничено годен(военная травма) с помощью юриста? Как это будет работать? И не будет ли проблем с частью?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Уволиться по категории «В» можно так: юрист по доверенности подаёт в часть и военкомат ваше заявление и мед-документы ценным письмом или лично. Потом вас всё равно вызовут на ВВК — её нужно пройти лично. Если врачи подтверждают категорию, командир выпускает приказ об увольнении, военкомат ставит отметку в билет. Всё законно, никаких «проблем с частью» не будет, пока вы реагируете на вызовы и не скрываетесь.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Все начинается с подачи рапорта Вами командиру. Дистанционного понятия увольнения нет и не было и не будет. Если Вы в СОЧ уволиться не получиться. Определенная процедура, но адвокат Вам поможет.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!