Подписание контракта?

Заключил контракт в декабре 2024г. сроком на 1 год, но сразу предупредили, что действует до отмены частичной мобилизации т.е. будет продлеваться. Сейчас подходит срок окончания контракта. На данный момент я офицер ( контракт заключал рядовым) и если я подпишу новый контракт уже в звании офицера, то положены ли мне единовременные выплаты от региона и федерального бюджета?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Единовременные «подъёмные» 195 000 ₽ от Минобороны и региональные выплаты дают только один раз — при первом контракте на участие в СВО. Новый офицерский контракт повторных таких денег не даст, если вы их уже получали. Возможны лишь обычные подъёмные за присвоение звания или перевод, если предусмотрены приказами части.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Константин
Евгений Константинович, благодарю за ваши ценные рекомендации!