Операция?

Здравствуйте,у меня была операция 12.09.2025 на перегородку носа ,дается ли мне отсрочка от военкомата ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если после операции ещё нужны лечение и контроль врачей, военкомат даст «категорию Г» – отсрочку примерно на 6 месяцев (пункт «г» статьи 48 Расписания болезней). Для этого принеси повестку, выписку из больницы и назначение врача. Через пол-года тебя снова осмотрят: если нос уже здоров, призовут; если проблемы остаются, отсрочку могут продлить или поставить категорию «В». Если восстановился полностью и справок нет, отсрочки не будет.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист