Семейная ипотека?

Здравствуйте, хотим взять ипотеку под 6 процентов по программе Семейная ипотека. В 2024 году вышел закон что город Армянск входит в перечень городов где можно взять ипотеку, т.к. новые дома не строятся. Главным условием является чтоб дом не был свыше 20 лет, но в этом городе нет таких домов. Разреша ли нам ипотека по данной программе?

Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если имеется условие о сроке ввода в эксплуатацию не более 20 лет назад, только банк, при рассмотрении вашей заявки на кредит, может рассмотреть отступление от этого условия, поскольку это условие закона, но кредит предоставляет банк, соответственно вправе отступать от этого условия.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!