Добрый день! Брат погиб на сво. В момент похорон приехала его внебрачная совершеннолетняя дочь, которая теперь грозится идти в суд устанавливать отцовство, чтобы получить выплаты. У брата из родных осталась только я , его полнородная сестра. Его внебрачная дочь в телефонных разговорах только оскорбляет, обвиняет, что военкомате ни он ни я ничего не сказали о ней. Брат с дочерью при жизни не общался, отцовство не устанавливал. Дочь с ним тоже общение не поддерживала, и не вспоминала его пока он не погиб. Подскажите, сможет ли она претендовать на выплаты , и сможет ли она доказать отцовство , приведя к примеру в суд нескольких свидетелей .
Сможет, но только после успешного установления отцовства через суд. Установленное судом отцовство дает ей право на выплаты как члену семьи (наследнику первой очереди). Если она докажет отцовство, она станет наследником первой очереди, а вы (сестра) — наследником второй очереди. Выплаты получит она. От СОГАЗ выплаты получить возможно. В соответствии с постановлением правительства дочь получает выплату как наследник...
Смотря на какие выплаты. На выплату СОГАЗ - нет (если она совсем взрослая, не учится - в рамках списка претендентов).
Лишь по свидетелям сложно доказать отцовство в указанном случае.
Ей 22 года, нигде не учится. А данный момент она хочет подать иск с суд об установлении отцовства и просто привести свидетелей. Возможно ли, что суд вынесет положительное решение без применения ДНК экспертизы? При жизни никаких переписок и общения у них не было.