Можно ли взять Семейную ипотеку?

Мы пара. Я взял It- ипотеку, в договоре прописан только я, чтобы жена могла претендовать на льготную ипотеку в будущем. У нас родился ребенок. Сможет ли жена взять семейную ипотеку на себя в будущем с учетом изменений, которые вступают в феврале 2026 по семейной ипотеке?

Тарантина Ольга Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Супруга может подать заявление на получение кредита по программе "семейная ипотека".

С уважением, Тарантина Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в WhatsApp или Телеграмм (платно). Прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.
Артур

Я правильно понимаю, что это будет доступно и после февраля 2026 года, так как у договоре должны быть оба супруга, а я уже не имею права фигурировать в договоре льготной ипотеки?