Зачёт по практике?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я раньше учился в колледже, затем поступал в вуз (очно) этому диплому, мне перезачли без моего ведома практику. Сейчас настало время практики. Я хочу чтобы мне заплатили за поездку (как очнику), и снять зачет. В ВУЗе говорят что не могут, в целях финансовой безопасности. Законно ли это и если нет то что мне делать?

Ена Дмитрий Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Валерий! Вам необходимо выяснить, как Вам перезачли практику. С учетом того, что перезачет осуществляется по заявлению обучающегося или родителей (законных представителей). Если это было оформлено с нарушением, обратитесь с заявлением об аннулировании перезачета. Место прохождения практики, обеспечение обучающегося проездом к этому месту и обратно, а также проживанием вне места жительства (места пребывания в период освоения образовательной программы) в указанный период осуществляется ВУЗом в порядке, установленном соответствующим локальным нормативным актом.

Валерий
Дмитрий Викторович, спасибо за ваш ответ!
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Интересно, разве практика в колледже и ВУЗе одинаковая по объему и тематике?

Гость
Юрист

по часам они в основном совпадают в среднем 21 день отводится...а тематика в дипломе не прописывается. Пишется - производственная практика или учебная