Учитываются ли алименты мужа которые он платит ребенку от первого брака, при Едином пособи?

Вышла замуж,родила третьего ребенка,от первого брака двое деток.Такой вопрос,нынешний муж платит алименты на ребенка от первого брака.Будут ли они учитываться они в доход при подачи на Единое пособие,и что делать что бы они не вошли в доход нашей семьи?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! По п. 11 «Правил расчёта дохода» (ПП РФ № 2333 от 30.12.2021) в семейный доход включают получаемые алименты, а уплаченные алименты вычитают. Поэтому суммы, которые муж перечисляет ребёнку от первого брака, из дохода вашей семьи исключат. В заявлении на Единое пособие отметьте галочку «плачу алименты»; если платёж идёт через ФССП/банк, данные подтянутся сами, при наличных приложите расписки.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Любовь
Большое спасибо, Евгений Константинович, за внимательность и чёткий ответ!