Отказали в пособии до 17 лет?

Куда обратиться если в сфр отказали в пособии до 17 лет,муж платит каждый месяц по натариальному соглашению 1/2 мрот на каждого ребёнка, их у меня 2, получается 22000 с копейками Сегодня сказали натариальное соглашение не документ, подавайте в суд на алименты. Насчитали 373 991.19 тысяч на двоих, сказали по среднемесячная зарплате в нашем крае. Мне теперь в суд на него подавать или, что мне делать

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нотариальное соглашение — это официальный документ, и по ч. 1 Ст. 100 Семейного кодекса Российской Федерации оно имеет силу исполнительного листа. Поэтому сначала подайте жалобу в вышестоящий орган СФР на отказ и требуйте письменное решение с расчетом. В суд на мужа обращаться не нужно, если соглашение действует. Здесь важнее оспорить именно отказ СФР и их расчет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе