Мне выдали боевую повестку (повестка с вещами в распределительный пункт), но я собираюсь обжаловать решение ВВК через МФЦ, обязан ли я буду все равно явиться к военкомату по этой повестке?
Да, обязаны, так как боевая повестка (на отправку) имеет приоритет и обязывает к явке в назначенный срок. Обжалование решения ВВК через МФЦ или суд не приостанавливает действие решения призывной комиссии и не освобождает от обязанности явиться по повестке. Неявка по боевой повестке может быть расценена как уклонение от призыва (ст. 328 Уголовного кодекса РФ), что влечет уголовную ответственность. Вы обязаны явиться в военкомат по повестке. Обжалование решения ВВК следует продолжать, предоставив документы об обжаловании призывной комиссии, но явка обязательна.
Да, обязаны.
С уважением, юрист Светлана Буланкина
*Если Вам нужна детальная консультация, помощь с документами, - обращаетесь через TG или WA.