Что делать и куда обращаться?

Здравствуйте. Сын пошёл на срочную службу. Через три месяца его заставили подписать контракт на 2 года. (Заставили , так как командиры звонили и мне неоднократно и обрабатывали, что бы я убедила его на подписание). Взяли все таки тем, что не отправят на сво и он будет все время контракта при части. Он подписал. Спустя несколько месяцев его отправили на сво, там он был около полутора месяцев.( Вместо трех. Которые он якобы должен был пробыть он там обязательно. И больше не отправят. ) По возвращении в часть ему сообщили что его перевели в другую часть, в другой населённый пункт, совсем другого назначения. Эта часть славится насилием, беспрелелом, отправкой в зону сво в качестве пушечного мяса. Так как оттуда живыми возвращаются единицы. На глазах сына застрелился парень, который не готов был терпеть побои, унижения, и ехать на сво. У сына слабая нарушеная психика. Все то в совокупности привело к его побегу. Спустя некоторое время около месяца... Он снова оказался в части но уже для сочПодследственых . Там он не соглашался на сво. Он выбрал суд.его отправили на прохождение ввк. Там сделали заключение об отправке сына в психиатрическое отделение военного госпиталя. Сына вернули сначала в часть соч, и из за отсутствия мест в госпитале снова отправили.. Но уже в часть где ребята сочинцы ожидают борта. Через три дня его забрали и отправили в госпиталь. Где уже по прошествии трех недель ему выставили категорию б, ст 17б.
А так же диагноз ф43,25. Как сказал воен врач с таким диагнозом дают группу годности В, но так как он контрактник, то к ним отношение жёстче и поэтому б с ограничениями. После выписки его вернули уже не в часть соч под следствием , и даже не в ту часть где содержат соч на борт , а в ту из которой он и совершил побег. Прошло три дня, его везу на борт. Он был избит старшим по званию офицером, закован в наручниках. Сказали будут обращаться с ним как с животным. Ребёнку всего 20 лет. Он не воин. Он не умеет даже словесно ответить за себя, физически дать отпор тем более. С его диагнозом и психологическим состоянием разве имели право его отправлять в зону специальной военной операции? Окончание контракта у него должно было быть в декабре этого года....

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Представленный Вами выписной эпикриз неинформативный, в нем отсутствует описание. В данном случае сын не дообследован. Действия сотрудников не законны. Предлагаю обжаловать по определенной процедуре. Рекомендации в эпикризе - самоконтроль, сверхразумы.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!