Как выехать за границу?

У меня есть просроченные долги в мфо,смогу ли я выехать за границу,чтобы не было никаких препятствий,исполнительного производства ещё нет,в суд никто не подавал.

Маслова Екатерина Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый день. Если исполнительного производства нет, то запрета на выезд из РФ тоже нет, но я бы на Вашем месте сначала точно убедилась, что нет исполнительного производства.

Маркина Любовь Викторовна
Отвечает адвокат

если судебные приставы не вынесли постановление о запрете выезда за границу, выехать можете, но оно может появиться в любой момент.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете выехать, запрет никто не устанавливал.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.