Как разблокировать брокерский счёт и вернуть деньги?

Здравствуйте!такая ситуация,я искала работу в телеграмме,нашла ,мне предложили быть онлайн-аналитиком.со мной связались.В итоге я открыла брокерский счёт,положила на него сначала 100$,а через некоторое время ещё 250$,мы открывали сделки,они отрабатывали,в один день даже перевели мне на счёт некоторую сумму,за мной прикрепили наставника,к-ый мне помогал в сделках.А один день он позвонил и сказал,что будет хорошая сделка,но нужно положить на счёт 500т.р и что они отработают себя с прибылью в 170т.р,на ,что я ответила ,что таких денег у меня нет,на тот момент было 14т.р,на ,что он одолжил мне свои 260т.р,перевел на брокерский счёт,в итоге сделка себя отработала,и теперь надо было вывести деньги,я подала заявку на вывод 4500$,на к-ый поступил мне звонок ссо службы безопасности ,к-ые задавали мне вопросы почему я решила вывести такую сумму,в итоге она попросила меня ввести код и отправить эл.почту,оказалось что я ввела неправильно код,поставила не ту кавычку,мне дали второй шанс,чтоб я голосовому помощнику продиктовала этот код,на к-ый он выявил лишнее слово,в итоге меня заблокировали.Я спрашивала ,как разблокировать счёт,на что мне ответили ,что нужен гарант,я нашла гаранта,через него составили заявку на вывод денег,создала ещё одну ячейку на Брок.счету,работали с его кред.картой на которой были деньги,эти деньги должны были к нему вернуться.как только бы мне перевел 4500$.в итоге приведении номера карты,я допустила ошибку и меня опять заблокировали,говорят чтоб искала нового гаранта.его кредитные деньги лежат у меня в ячейки на брокер.счету.Этот человек,к-ый мне одолживал деньги,сейчас требует их обратно

Комиссаров Илья Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужно проверить компанию и её лицензию, потому что по описанию это схема с постоянными доплатами и «гарантами». Легальный брокер так не работает. Я могу бесплатно подсказать, какие шаги сейчас предпринять и как попытаться вернуть средства. Напишите название платформы или ссылку — проверю.

Отвечает адвокат

К сожалению вы стали жертвой мошенников. Вам надо подать заявление в правоохрнительные органы. На будущее проверяйте лицензию у брокеров при заключении договора на обслуживание. Перечень брокеров с лицензией есть на сайте ЦБ.