Вымогательства денег?

Сотрудник службы безопасности вымагает деньги у сотрудника и просит не переводить на карту а от дать наличкой

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Что делать:

Зафиксируйте факт вымогательства. Постарайтесь записать разговор на диктофон или ведите переписку (смс, мессенджер), где он называет сумму и способ передачи (наличными).

Подайте заявление в полицию по ст. 163 УК РФ (вымогательство) или в прокуратуру. Укажите все известные данные о вымогателе и дату требования.

Соберите доказательства: чеки, выписки, аудиозаписи. Если он начал угрожать увольнением или проблемами на работе, это также фиксируйте.

Не давайте деньги без участия правоохранителей. По согласованию с полицией может быть проведена операция по передаче помеченных купюр — это даст неоспоримые доказательства. Не пытайтесь решить вопрос самостоятельно через руководство — это может навредить.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Гость
Благодарю за внимательность к моему вопросу!

Отвечает юрист

Если руководство бездействует или покрывает сотрудника СБ, немедленно обращайтесь в полицию.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если для вас не породи негативных последствий, обратитесь к руководству или в полицию
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

У сотрудника есть начальство, надо к нему обращаться.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.