Какое наказание будет соседу?

Здравствуйте.Живу в пятиэтажке на 4 этаже. На 5 этаже ,надо мной живет неадекватный сосед. С мая месяца этого года в канализационной трубе стали слышны стуки. Сначала не придала значения,но они становились все громче,как маятник. В частном порядке пригласила опытного сантехника. Сантехник осмотрел все трубы, краны и его визит попал на эти стуки в канализационной трубе . Он внимательно послушал и с уверенностью сказал,что сверху через лючок на 5 этаже подвесили грузик и он движется как маятник. Сказал,что с таким уже сталкивался. Когда он пошел поговорить с соседом о стуках ,тот его просто послал и не пустил осмотреть вертикальную трубу канализации. Если я приглашу телеинспекцию (экспертиза) ,что будет за такие дела соседу и как быть?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Проаести экспертизу вы вправе, если в результате факты подтвердятся можете требовать в судебном порядке устранения нарушения правил общежития в Мкд, взыскать затраты на экспертов, компенсацию морального вреда.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Марина

Как будет квалифицироваться данное нарушение с точки закона?