Исключение ребенка из школы за выложенные ролик с педагогом без его согласия?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации

Ребенок снял ролик с учителем без его ведома, наложил музыку без слов из иностранной песни и выложил в сеть.
Ролик подписал "Никакого негатива. Мой любимый учитель" и написал название песни из которой взял музыку.
Через какое-то время ролик удалил, но к тому времени кто-то успел сделать репост в чат школы.
В дальнейшем об этом узнала администрация школы. Ролик был расценен оскорбительным, основная причина оскорбления - перевод текста песни, слова которой даже не производились в ролике.

Теперь педагог требует исключения ребенка из школы, либо она пишет заявление в полицию.

Ребенок понимает, что не должен был выкладывать ролик без разрешения, но он никакого оскорбительного или унизительного подтекста не имел ввиду, наоборот он очень уважает этого педагога.

Прикрепить файл к сожалению не могу т.к. ролик давно удален, а чат школы в которую был сделан репост снесли

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Исключить ученика из школы можно только по решению комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Рекомендуем немедленно обратиться в школу с объяснениями и извинениями. Ребенок должен подтвердить свое уважение к педагогу. Возможно проведение примирительной процедуры. Важно показать искреннее сожаление и желание урегулировать конфликт мирным путем.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Марина

Большое спасибо за ответ!

Сегодня нас вызывали в школу на совет профилактики. Данный педагог не присутствовал. Комиссия утверждает, что он не хочет идти на контакт и настаивала на том, чтобы я сегодня написала заявление на отчисление. Но я настояла на личной встрече с педагогом, пусть даже в присутствии администрации школы.

Очень надеюсь, на хороший исход.

Отвечает юрист
Необходимо разбираться профессионально в индивидуальном порядке. Используя переписку, достичь положительного доя Вас результата очень сложно
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.