На меня хотят написать заявление?

Здравствуйте, я девушка и мне 17 лет. 2 февраля этого года мы с моей подругой переехали жить к моему одногруппнику на месяц, он сказал нам что это будет бесплатно. В итоге через месяц, когда мы съехали от него, он сказал что, за то что мы у него жили, мы ему должны 25 тысяч рублей заплатить. А если не заплатим, он напишет заявление на меня. Якобы я «заняла» у него денег, но я у него ничего не занимала. Подскажите пожалуйста, если он все таки напишет заявление, мне что нибудь будет? Ему 18 лет, а мне 17. И обязана ли я ему платить 25 тысяч?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Без письменного договора займа требование о выплате 25 000 рублей юридически необоснованно. Устная договорённость о бесплатном проживании не порождает долговых обязательств. Заявление без доказательств займа не повлечёт правовых последствий для Вас.

Имеются ли у Вас переписка или свидетели, подтверждающие договорённость о бесплатном проживании?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Пошлите Вы такого кавалера, ничего вы ему не должны, буде возбухать пригрозите заявлением об изнсиловании.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.