Здравствуйте, как заполнить 3-НДФЛ для нерезидента в случае, если в отчетном периоде была осуществлена продажа валюты, в данном случае, через брокера?
Форма на сайте nalog.ru не подразумевает уменьшение налоговой базы за счет вычета стоимости покупки. То есть для резидента налог считается как 0.13 * (<цена продажи> - <цена покупки>) за счет использования 201 вычета, где можно указать стоимость покупки, а для нерезидента – это 0.3 * <стоимость продажи>, т.к. никаких вычетов не предусмотрено.
Действительно ли нерезидент должен платить 30% от все стоимости продажи? Или это проблема на сайте налоговой?
Если, например, программа "Декларация" позволит указать этот вычет, то будет ли это законно?
Подводя итог, могу ли я заплатить налог по ставке 30% от разницы между продажей и покупкой, а не от всей стоимости, на которую продавал валюту?
Здравствуйте, по данной категории вопроса обратитесь на горячую линию федеральной налоговой службы, полагаю на большую часть вопросов получите ответы!