Отменить выплаты по алиментам.?

Добрый день!
Бывшая супруга подала в суд на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребёнка. Ребёнок был рождён в браке. Я в судебном порядке оспорил отцовство (решение суда вступило в силу). Также было подано исковое заявление об освобождении от уплаты алиментов. Суд удовлетворил мои требования. Достаточно ли этого решения для работодателя или необходимо отменить предыдущее решение о взыскании алиментов?

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Марат, добрый день.Согласно статье 119 Семейного кодекса РФ, суд вправе освободить лицо от уплаты алиментов при изменении его материального или семейного положения. В вашем случае основанием является оспаривание отцовства и последующее решение суда об освобождении от алиментных обязательств.
После вступления решения суда в законную силу вы можете предоставить его копию в бухгалтерию по месту работы. Это послужит основанием для прекращения удержания алиментов из вашего дохода.

Возможно дальнейшее сотрудничество по вашему вопросу. Для обсуждения условий обращайтесь: Telegram; email.
Марат
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.

Отвечает юрист

Добрый день!

Да.

Основание для освобождения Вас от уплаты алиментов имеется.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Марат
Благодарю за вашу помощь, Ирина Александровна, вы очень мне помогли!
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Рада была помочь, обращайтесь.