Выплаты после срочной службы?

Добрый день! На какие выплаты может расчитывать сын, отслужил срочку,был последнии полгода в Брянской области на границе

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Сын может рассчитывать на выплаты и льготы, положенные пенсионерам и участникам боевых действий или приравненным категориям: одноразовое денежное пособие при увольнении по окончании службы (если предусмотрено), ежемесячные или единовременные выплаты от региональных и федеральных программ, компенсации за ранение или вред здоровью, бесплатное обеспечение жильем или земельные участки при соблюдении условий, а также меры социальной поддержки в Брянской области. Для точного перечня и расчета пособий необходимы документы о службе и характере участия.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Коробова Евгения Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день!

Сын может рассчитывать на единовременную выплату по случаю окончания службы, которая составляет 4 тысячи рублей, а для сирот — 10 тысяч рублей. Также ему может полагаться единовременная выплата в размере 400 000 рублей, если он участвовал в боевых действиях на границе и подписал контракт с Министерством обороны РФ. Кроме того, есть региональные выплаты, например, единовременная выплата в 1 000 000 рублей в Брянской области, которая включает федеральную и региональную части, а также дополнительные выплаты за ранения (200-400 тыс. Руб.).

Коробова Евгения Михайловна