Здравствуйте. Моя мама получила квартиру от государства в 1989 году. Приватизировала эту квартиру на 4 собственников (мама, папа, я, сестра). В 2019 году квартиру продали, разделили деньги с продажи на 4 собственников, мама свою долю денег с продажи квартиры положила на счет в банк под проценты, папа сделал так же. Недавно мама умерла, вступаем в права наследства на этот счет. Скажите пожалуйста, если отец тоже изъявит вступить в права наследства, как будет делится этот счет? Эти деньги считаются совместно нажитыми деньгами между мамой и папой?
Да, скорее всего нотариус так и посчитает. В этом случае выделяется 1/2 доля пережившему супругу, а другая 1/2 доля делится между наследниками, принявшими наследство. Но в некоторых случаях переживший супруг вправе подать заявление нотариусу в том, что денежные средства ее личное имущество и его доли там нет.
Здравствуйте.
Если проследить историю возникновения данных денежных средств, то доля супруга не возникнет именно в этих средствах.
Здравствуйте. Денежные средства считаются совместно нажитым имуществом супругов.