Купля продажа части собствености?

Здравствуйте,как можно купить часть собственности в квартире с долгом по жкх ? И можно ли этот долг оформить на себя?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, можно. Вы вправе заключить договор купли-продажи недвижимости доли в объекте недвижимости при наличии долга. В юридически грамотно составленном предварительным договоре купли-продажи обязательно указываются все условия перехода долговых обязательств, все правовые последствия, гарантии.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Если есть исполнительное производство, то оформляете с должником предварительный договор. Оплачивает за него долг, судебный пристав снимает арест и вы регистрируете переход права собственности на долю на себя.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.