Наследство по временной регистрации?

Заказал справку место регистрации отца для наследства и узнал сто у него на дату смерти была временная регистрация, постоянная отсуцьвует. Смогу ли я открыть наследство по временной регистрации если постоянная отсутствует?

Ильин Максим Владимирович
Отвечает адвокат

Для нотариуса важно последнее место жительства умершего, а не то, «временная» или «постоянная» регистрация.
Если на дату смерти у отца была только временная регистрация, то наследственное дело открывается у нотариуса по адресу этой регистрации (либо по фактическому месту проживания, если это сможете подтвердить документами/свидетелями).