Добрый вечер. Был оформлен гражданско правовой договор с инностраным гражданином с 26.09.2024 на один год. При оформление договора миграционную службу оповестили. Гражданин покинул Россию раньше чем закончился договор . Миграционную службу не оповестили. Сколько составит сумма штрафа если не оповестили миграционную службу?
Здравствуйте! Сумма штрафа за нарушение порядка уведомления органов миграции составляет от двухсот до пятисот тысяч рублей либо административный штраф с административным приостановлением деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток. Конкретный размер зависит от тяжести нарушения и смягчающих обстоятельств.