Можно ли получать ребенку ( в разводе мать ребенка с военнослужащим) одновременно денежное довольствие и детскую выплату пропавшего без вести военнослужащего на СВО?
Здравствуйте! Ребенок может получать обе выплаты: денежное довольствие и детское пособие. Денежное довольствие выплачивается семье военнослужащего, пропавшего без вести, а детское пособие полагается всем семьям с детьми до определенного возраста. Эти выплаты предоставляются независимо друг от друга.
Детская выплата, это не единое пособие, оно выплачивается когда военнослужащий пропал, можно ли получать довольствие и детскую выплату одновременно. На горячей линии мне утверждали что нет, может надо обратиться в военную прокуратуру?
Здравствуйте! Ребенок имеет право одновременно получать оба вида выплат: денежное довольствие военнослужащего и социальную выплату, установленную Указом Президента РФ от 2025 года, предназначенную детям военнослужащих, пропавших без вести.
Если ребенок имеет право получать обе выплаты, почему в части на горячей линии мне отказали, сказали или то или то?
Здравствуйте! Получите отказ в письменном виде и обжалуйте его прокурору.