Суденбный приказ?

Что делать если отправили судебный приказ, а я в течении 10 дней не увидела письмо и не погасила долг и не отменила его. Нужно писать заявление об отмене судебного приказа, я погасила долг, а как написать заявление, чтобы его приняли и оно не пошло дальше

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Жанна! Напишите заявление об отмене судебного приказа, указав, что не получили его в установленный срок и оплатили долг добровольно. Приложите квитанцию об оплате и ходатайство о восстановлении пропущенного срока (ст. 129 ГПК РФ). Заявление подается в суд, вынесший приказ, в течение 20 дней с момента, когда вы узнали о существовании приказа. Суд рассмотрит ваше заявление и примет решение о его отмене или оставлении в силе.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Напишите заявление об отмене судебного приказа, приложив квитанцию об оплате задолженности. Укажите причины пропуска срока подачи возражений (например, неполучение письма). Просите восстановить срок и отменить приказ. Подайте заявление в тот же суд, который вынес решение. Согласно ст. 129 ГПК РФ, судья обязан рассмотреть ваше ходатайство и принять решение.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Просвиркина Ирина Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Подайте в суд заявление об отмене судебного приказа (возражения относительно исполнения судебного приказа), обязательно попросив восстановить срок подачи возражений, так как не получили судебный приказ в установленный срок.

Розум Александр Валерьевич
Отвечает юрист

Не существует такого заявления как Заявление об ОТМЕНЕ суд.приказа. Есть только ВОЗРАЖЕНИЯ на суд.приказ. Нужно Вам восстановить срок для подачи этих возражений.