Получу ли я компенсацию?

Хочу купить квартиру в аварийном доме,дом нормальный,просто весь район под снос. Интересует,получу ли я назад свои деньги если дом все таки снесут?

Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если Вы купите дом до признания его аварийным, то Вы можете рассчитывать на участие в программе по расселению. Если данный дом в программе не участвует, то будете иметь право на компенсацию.

Если дом куплен после признания его аварийным, то только на денежную компенсацию.

Аварийное жильё и ветхое жильё разные понятия

Тагиров Наиль Рамилевич
Отвечает юрист

Если есть уведомление о расселении то нет. Уведомление о расселении выдаётся за 2 года до расселения

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, не получите в полном объеме

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"