Доверенность?

Здравствуйте продал свою машину 4 месяца назад, получилось так что я сейчас в процессе банкротство, если новый хозяин машины дасть мне доверенность на управление ту же машину чтобы я ехал за границу ,будет какие то проблемы в процессе банкротство,в суде и с машиной?спасибо заранее

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Само пользование чужим авто по доверенности не нарушает ст. 213.25 Закона № 127-ФЗ: имущество должника – только то, что принадлежит ему. Проблем не будет, если купля-продажа действительна. Управляющий вправе оспорить сделку, совершённую за 3 года до банкротства, как мнимую, необоснованно льготную или с предпочтением; тогда машину вернут в конкурсную массу и ваша доверенность утратит силу, а поездка осложнит возврат. Продана ли машина по рыночной цене и не связан ли покупатель с вами – ключевые факторы. Сообщите финуправляющему о планах поездки.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе