Здравствуйте . Подскажите пожалуйста что нам делать, мы с мужем решили купить машину из за границы . Нашли компанию в телеграмме , заключили договор онлайн, нам присылали документы об оплатах за авто , деньги переводили на счета разных брокеров , данные для переводов есть и даже паспортные данные. После последней оплаты за утиль сбор нас стали игнорить , не отвечать на сообщения. Есть ли возможность вернуть деньги ?
Здравствуйте. Зависит от того, насколько неумные эти люди. Обращайтесь в полицию, чтобы возбудили уголовное дело и признали вас потерпевшими от мошенников, а дальше если повезёт, то этих людей поймают и взыщут с них ущерб (если, конечно, будет что взыскивать).
Здравствуйте. В вашей ситуации рекомендуется обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве и предоставить все имеющиеся документы и данные. Это может помочь в расследовании и, возможно, вернуть ваши средства.
Доброго дня. Необходимо посмотреть договор.