Добрый день! Хотела бы узнать, правомерно ли решение пристава взыскать с меня исполнительский сбор по производству от 01.11, оплата задолженности была произведена напрямую взыскателю (банк Сбербанк), утром 06.11, то есть до конца установленных 5 суток. Спасибо!
Здравствуйте.
По факту оплаты долга Вам следовало известить об этом судебного пристава. Откуда ж ему знать о Ваших расчетах? Обратитесь с ходатайством к старшему судебному приставу об отмене постановления об исполнительском сборе, опишите ситуацию, приложите документы, подтверждающие исполнение в сроки, установленные для добровольного исполнения.
С уважением
Можно оспорить постановление о взыскании исполнительского сбора вышестоящему руководству с приложением документов подтверждающих оплату до 5-ти дневного срока для добровольного исполнения